Метод управления процессами вечности

«В вечной жизни есть принцип реализации процессов вечности. Когда логически понятно, что любая вечность состоит из вечных составляющих, между вечностью будущего и вечностью настоящего есть бесконечный путь. Идти по этому пути должен каждый в состоянии вечности. Вечная жизнь всегда с тобой, ты сейчас живёшь, и это вечно – так воспринимает сознание геометрическую бесконечность там, где взгляд сливается с горизонтом и материя Вашего сознания накладывается на бесконечное физическое пространство. За каждым объектом реальности рассмотрите связь этого объекта с бесконечным пространством, и Вы получите методы управления процессами вечности. Вечность характеризуется бесконечным разнообразием процессов в каждой области информации.
Для выявления бесконечных свойств области информации нужно сосредоточить внимание одновременно как на внешней, так и на внутренней области информации. Читать далее

Принцип полного самовоссоздания человеком самого себя. Числовой ряд численной вечности.

Создатель, первым создавший число, сообщил о нём через слово. Следовательно, область пространства Сознания, где находятся численная вечность и человек вечный, расположена там же, где информация слова. Отсюда понятно, что когда человек мысленно проговаривает числовые ряды, он тем самым создаёт резонансные колебания численной вечности. Волны численной вечности по законам распространения света распространяются в сторону человека, находящегося в той же области вечности, и тем самым создают вечность человека. Числовой ряд численной вечности 289380891498, и с него можно воспринять действие вечности с каждого числа, а не только с ряда в целом. Как следствие это наблюдение можно перенести на любой элемент объекта реальности и объект в целом. Отсюда можно сделать вывод, что восстанавливать организм человека можно не только действием от всего организма, но и действием от одной клетки. Читать далее

Об управлении. Цитата из произведения Грабового Г.П.

«Самое главное для вас определиться с тем, что является для вас управлением. Когда я говорю о том, что сознание развивается бесконечно, то, прежде всего, имеется в виду то, что ваша духовная основа это знает, ваша духовная основа это может делать, ваша душа всё это контролирует и ваша душа с этим согласна. Фактически, ваша задача здесь получить внутреннюю гармонию, получить внутреннее согласие, получить согласие с самим собой, потому что тогда ваше сознание будет развиваться бесконечно быстро.

Так вот получение данного согласия основывается на очень простом принципе. Вы должны понять, что для того, чтобы нормально развиваться, надо иметь бесконечное будущее, надо иметь системное будущее, надо иметь будущее, безопасное для развития. И когда вы поставите такую цель, то вы должны будете чётко сформулировать конкретные задачи. А именно, для того чтобы мир не был уничтожен, чтобы люди не были уничтожены, надо осваивать воскрешение, надо показать, что тело полностью восстановимо на основе знаний души, причём в любой точке пространства-времени. Всё это будет являться основой для того, чтобы ваше сознание развивалось бесконечно. Читать далее

Социальное — это всегда и частное, и многомерно-целостное. Цитата из произведения Грабового Г.П.

«Рассматривая фундаментальные законы развития от Создателя, мы видим, что социальное — это всегда и частное, и многомерно-целостное.

… Вывод здесь следующий: весь социум порождает будущее, потенциально существующее в настоящем, в нас самих как субъектов творчества общества. Рассмотрев социум, рассмотрев социологический аспект культуры будущего, мы можем всегда сказать, что будущее в нас самих.

Чтобы мы стали вечными, нам нужно эти потенции будущего развернуть навстречу текущему извне времени. Это текущее извне время, текущее к нам, текущее для нашего развития, для нашего восприятия — есть тот принцип радости, тот принцип всемирного всепоглощающего разума, который говорит о том, что жизнь вечна. Читать далее

Коллективное сознание.

Что же такое коллективное сознание? Как влияет наше сознание и коллективное сознание на преобразование всего мира?
Вот что говорит об этом  Г.П. Грабовой:
«Уже во Введении говорилось о том, что основной задачей в жизни человека является повышение уровня его сознания.
Повышение уровня сознания — это истинный способ изменить себя и окружающий мир.
В настоящее время имеется мнение, что окружающий мир не зависит от нас, что он существует сам по себе, что он существует, так сказать, объективно, а человеку остаётся только изучать этот мир, изучать его закономерности, чтобы можно было использовать их на благо людей.
В действительности дело обстоит не совсем так.
Давайте задумаемся, почему у людей сложилось такое представление. Человек видит, что Солнце каждое утро восходит, а вечером заходит, что регулярно происходит смена времён года, причём они сменяют друг друга в одной и той же последовательности, на небе на одном и том же месте всегда можно найти Полярную звезду и другие звезды; если выпустить из рук предмет, то он, как и знаменитое яблоко Ньютона, всегда падает вниз. Все эти явления постоянно происходят раз за разом и у человека складывается впечатление, что они происходят независимо от его существования, что они представляют собой некие объективные явления, не подвластные его воле, то есть что он имеет дело с объективным миром, существующим независимо от него. И вот это как раз и является большим заблуждением человека. Читать далее

О реальности.Цитаты из произведений Грабового Г.П.

«…Ортодоксальная наука исходит из того, что существует объективная физическая реальность. Эту ―«объективную» реальность я отношу к статичной области сознания. Почему именно к статичной?А давайте вспомним, как вообще формируется эта реальность.

Воспринимаемая нами реальность на деле является продуктом коллективного сознания. Эта реальность возникает как результат усреднения по огромному количеству представлений различных отдельных сознаний. У каждого сознания ведь свои представления. Полученное усреднённое представление является уже устойчивым. Читать далее

Цитаты из семинара Г.П. Грабового «20050126_Учение Григория Грабового о Боге. Счастье вечного развития»

«Счастье – система познания вечного развития».

«Любой элемент, даже нейтральный, является счастливым».

«От физического тела уже идёт реальное создание физического Мира, но самый субстрат, как бы корень всего Мира – это есть сам человек».

«В системе вечного развития счастье является движущим механизмом».

«Истинное счастье – это истинный полный контроль, это спокойный контроль и совершение, в рамках контроля за всей реальностью, совершение каких-то своих личных действий –прежде всего макроспасение, естественно».

«Человек воскрес – это очень большое счастье для всех, включая для того, кто занимается воскрешением».

Читать далее

Цитата из произведения Григория Грабового

«Исходя из этого, можно рассмотреть принцип создания материи Души, где с одной стороны есть информация всего мира и гармоничный уровень стыковки со всем миром, а с другой стороны есть информация развития внутри Души. И по логике выбор только в том, чтобы просто обозначить перспективу и развиваться в какой-то определённой перспективе, по сути в бесконечном количестве каких-либо возможностей,ну в ряде тех возможностей, которые человек воспринимает, что, кстати, на уровне ощущений примерно так в мышлении человека и воспроизводится. То есть фундаментальная структура мысли очень плотно задействована в контакте с Душой и в ещё большем смысле в задаче развития Души.»

Цитата из авторского вебинара проведённого 11 декабря 2015 года.

«Учение Григория Грабового о Боге.
Развитие управляющего ясновидения обеспечения
вечной жизни Душой.
»

Читать далее

Цитаты о Любви из Учения Григория Грабового