Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 471 (из произведения Г.П.Грабового)

471. «..всегда Бог дает выбор Личности – это всего лишь навсего выбор именно; ну как бы возможность этого выбора. И в область именно Души Бога — вы эту возможность сейчас имеете: вот выбора своего развития в область структуры Души Бога: как Душа Бога восстанавливает Физическое Тело Человека. Когда вы, например, данный процесс как методологию рассмотрите; рассмотрите и реализуете, например, да, в своих личных задачах – по данной технологии, по возможности как бы быстро реализовав технологии; по возможности старайтесь их как можно быстрей передать. Может быть, неявно, или явно – но за счет просто там свечения Тела. Вы же знаете, что, например, ну, Святые, предположим; те, кто набрал именно уровня управления оптического много, да, за счет там каких-то благоприятных действий – они излучают Свет, который восстанавливает. И сами они находятся в более, да, лучших, например, условиях часто по отношению к обычному уровню – где нет, например, оптического управления. »
«Учение о Человеке. Метод восстановления организма Человека Душой Бога»
10.12.2003 г. Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 470 (из произведения Г.П.Грабового)

470. «Чтобы пользоваться не экстремальными системами управления, а создавать такие системы ну как бы на логике, просто на Духе, на творческом уровне управления, достаточно только лишь выделить управляющие фракции и их сознательно подвести под структуру как бы, да?.. жёсткого развития. Но ведь по сути, когда мы говорим о том, чтобы не было возможной, да?.. например, глобальной катастрофы, то здесь всё равно речь идёт о том, что человек находится всё равно в экстремальных в плане условиях, что возможна глобальная катастрофа. Следовательно, он должен быть настолько духовно силён, чтобы её предотвратить просто с духовным сдерживанием, духовной фиксацией этой реальности. И когда вы такую – эту вот нормальную – реальность фиксируете на уровне Духа, где Дух человека стыкуется с Духом Бога, то точно не происходит вот этой глобальной катастрофы. Можно дойти и до того, чтобы не было локальных катастроф при наличии там времени, да?.. и так далее. И получается, я привел к тому, что Дух человека, который сдерживает, он очень плотно стыкуется, практически он неразрывен с Духом Бога. То есть вот здесь я в чистом виде выявил Дух Бога, который идёт к человеку, как бы находится извне, от человека. И там, где Он неразделен, мы видим благополучие Мира, там ну нормальное здоровье, да?.. вечное развитие цивилизации. »
« Учение Григория Грабового о Духе. Способ духовного создания материи» 07.10.2003 г. Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 469 (из произведения Г.П.Грабового)

469. « И получается, что открытие собственного Мира – с помощью всё таки Бога, и при полном присутствии Бога – это есть очень устойчивая позиция. Ведь можно таким образом научиться строить вот эту оптическую нишу собственного развития, что, значит, не затрагивает, да?.. миры других людей, постоянно, значит, наращивать резервные функции собственного мира. То есть мир – он такой же, но там нет, например, войн, да?.. там нет ядерного уничтожения. Стоит только внутренней структуре зафиксировать до уровня достижимости этого момента – мир точно не будет уничтожен, ибо внутренняя духовная проекция в присутствии Бога – это есть весь внешний мир. То есть я сейчас вам показал переход, где ваше управление переходит во внешний мир. И часто же духовный уровень человека – он такой и есть, что крепкий Духом человек – вокруг него и события, да?.. так складываются. Предположим брать, предположим там, Великую Отечественную войну, когда много случаев зафиксированных, когда как бы при очень сильной зоне, да?.. боевых действий человек не имел никаких поражений. Это как бы вот как ну некий духовный кокон, то есть уровень, когда он строит собственный мир. »

« Учение Григория Грабового о Духе. Способ духовного создания материи » 07.10.2003 г. Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 468 (из произведения Г.П.Грабового)

468. « Если мы поставим задачу вот: создать события просто духовным уровнем управления. То есть, например, Душа – это контрольный уровень, да?.. Сознание – это управляющий уровень, и при этом мы в чистом виде хотим выделить как бы фракцию события, где событие создаёт только Дух. Тогда получается, что абсолютным как бы атрибутом этого действия является физическое тело человека. Потому что физическое тело человека в данном случае является уровнем, из которого происходит, в общем-то, вся совокупность действий. Если мы ну там исходим из того, что действия происходят вне физического – ну например там, через внешний образ, да?.. через дерево – какой-то фракцией Сознания: да, через дерево можно создать там другое дерево или, например там, вырастить, улучшить, – но при этом мы работаем, в общем-то, как через фильтр, одним уровнем, и сказать точно, что именно эта фракция работала, здесь уже нельзя достоверно, потому что будут пересечения и так далее. И когда мы говорим о действии из физического тела, мы говорим о том, что существует совершенно конкретное пространство физического тела в информации – совершенно конкретное пространство, которое определено изначально Богом, но при этом это пространство развивается лично вами. Вот физическое тело – это принцип вашего личного развития. Личный выбор человека – это есть eго физическое тело изначально – духовный выбор человека. То есть физическое тело – это есть тот выбор, который человек, в общем-то, сделал, получается, до своего уровня, да?… физической организации. И этот уровень был духовный. Тогда получается, чем он сделал? Он сделал Душой, которая знала о том, какое будет тело. Душа знает всё вперёд в этом случае. И здесь получается, что вот это знание – это есть место, где находится уже конкретно событие. Вот здесь будьте повнимательней в плане том, что здесь совершенно конкретная технология. Оптика Души – это знание, где находится событие, да?.. как правило, это как бы некий просто один стержень как бы силовой, да?.. Второй уровень – само событие, выделенное в действии, оно соотнесено в сторону Бога, в сторону вечного развития. Тогда мы получаем совершенно чётко фракцию работы Духа. Вот в данном случае я выделил именно фракцию работы Духа. Дух работает, и видно, как он работает, то есть видно, как Дух создаёт материю. »
« Учение Григория Грабового о Духе. Способ духовного создания материи» 07.10.2003 г. Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 467 (из произведения Г.П.Грабового)

467. «Рассматривая характеристику общего количества электронов, можно увидеть, что через электроны можно влиять на формирование своих мыслей, которые имеют управляющий уровень, сразу вводить управляющий уровень в мышление, а не, например, достигать путем различных систем управления какой- либо уровень. Это важная характеристика управления, так как электроны находятся везде, и Вы синхронизируете движение электронов с точки зрения того, как они организовывают мысль, с электронами, которые означают нужное событие, и Вы получите своеобразный, можно сказать, «ток» движения реальности в сторону реализации события

Грабовой. Г.П. «Нормирование состава химических элементов концентрацией на числах» Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 466 (из произведения Г.П.Грабового)

466. « И в связи с этим здесь получается, что статус вот вашей Жизни, он определён тем, что у вас же тоже есть ответственность перед Богом за то, что Он ну столько сделал. И когда Он ставит такие задачи, – Он вас создал, это же более начальный уровень – то получается, вы должны тоже что-то делать, чтобы ну оправдать как бы, да?.. вот Его доверие, так скажем: почему существует внутренний монолог между Богом и человеком, где, например, человек там что-то просит или что-то Бог ему делает. Но ведь по сути-то человек своей Жизнью, ну там приближаясь к Богу, да?.. и выполняя Его задачи в сторону вечного развития, по сути он здесь фундаментально поднимает всё равно статус общественного Сознания. Он потом берёт и где-то эти действия проявляет. »
« Учение Григория Грабового о Жизни »19. 09 2003 г. Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 465 (из произведения Г.П.Грабового)

465. « И значит, смысл для бесконечного развития при текущих структурах управления: нужно всего лишь навсего то, что вы ставите задачи и их выполняете. А когда вы ставите задачи вечного развития, то у вас, получается, дел такое количество – вы, ну в общем-то, должны всё время чем-то интересоваться, что-то делать. Получается, цель формирует саму вечную Жизнь. Саму вечную Жизнь формирует просто логическая цель. То есть человек так устроен, что логика Жизни заключается в том, что он имеет внутреннюю систему как систему вопросов и ответов, как разум, как, в общем-то, своё физическое тело. Тело – это и есть ну как бы предложение, что ли, всей реальности о Жизни и в общем-то как явление да?.. само тело. »
« Учение Григория Грабового о Жизни » 19. 09 2003 г. Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 464 (из произведения Г.П.Грабового)

464. «Тогда получается, что вы фактически можете радоваться Жизни, значит, видя других, – вот просто видя других там, живых людей, например. И когда вы эту истину постигаете, то получается, что, значит, радость Жизни – это и есть вечная Жизнь в локальной системе, причём та радость, когда вы видите просто других людей. Вот обратите внимание: в Жизни есть очень чёткий параметр, что вы находитесь именно уже в вечной Жизни, когда вы испытываете радость, видя других людей – вообще незнакомых просто вот на улице. Внутренняя радость, которая как бы воспринимается больше и сердцем, именно тем сердцем, о котором я сказал, что это сердце может быть создано Жизнью внешней, да?.. сердцем, находящимся в Душе, и одновременно сердцем реальным. То есть на логике вы эти два сердца замыкаете. »
« Учение Григория Грабового о Жизни »19. 09 2003 г. Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 463 (из произведения Г.П.Грабового)

463. « То есть вот переход, он очень прост, что, ну там предположим, есть песок, да?.. есть сухой песок и есть вот прилив. И как только прошёл прилив, он становится влажным там, где есть Жизнь воды, да?.. то есть там есть Жизнь. Это так же естественно, потому что есть прилив. Так же действует и Жизнь: Жизнь просто входит вот ну как бы мягко, там скажем, но всегда заметно. Вот в чём разница – Жизнь всегда входит заметно! »
« Учение Григория Грабового о Жизни »19. 09 2003 г. Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 462 (из произведения Г.П.Грабового)

462. « И получается, их можно найти как рассуждением: вот я сказал, что если мы поймём – почему камень не реструктурировался, там вообще не видоизменялся, – с какой стати человек должен меняться? в чём принципиальная разница? Ну да, концентрация времени, да?.. другая. Ну давайте тогда как бы зафиксируемся – вот как бы делается заземление, да?.. как бы зафиксируемся на его плотную структуру времени – и всё. И человек тогда, получается, живёт опять – ну там по крайней мере он может на десять лет продлить Жизнь за счёт там минутного правильного включения. То есть здесь ситуация, в общем-то, заключается в том, что вот эти вот охватывающие как бы линии или полосы Жизни, вот эти вот движения, они приводят к тому, что при вопросах воскрешения возникает вопрос, например, следующий, что воскрешенный, он часто просто-навсего как бы выхватывает в информации эту полосу и становится живым. »
« Учение Григория Грабового о Жизни »19. 09 2003 г.
Читать далее