Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 433 (из произведения Г.П.Грабового)

433. « То есть одно дело -корневой уровень, да ?… и вы визуализируете мысль. Но я же ведь все время показываю структуру управления, но все -таки четкие границы мысли не показываю, я говорю , что вот здесь есть….например ,это сфера, да?…но пересечения гораздо сложнее ,чем сфера. То есть внутренние пересечения мышления ,они сложнее :это некая и плотная , и многообразная среда , и одновременно это мягкая среда как бы, это информационная среда ,но она не воспринимается только как информационная , она имеет некую плотность на восприятии, некий вес даже.
Например, простая задача: есть мысль там сходить в магазин, купить там что -либо, да ?…весовых характеристик каких-то. Если с этой мысли механически взять и кусочек Света выдернуть, будет ли от этого действий меньше? То в принципе получается, что может быть, и не будет, да?…Но если мы фиксируем задачу жестко и говорим, что все очень связано, то тогда, тем более жесткая фиксация , связи становятся всеобщими, что бы оттуда не выдергивать, все равно сохраняется одна и та же мысль. мысль находится ,как бы вне материи, значит , и получается, что раз она вне материи, то мы имеем очень простой путь к Богу.
Внематериальная система до материи, а значит, получается мысль вечна фактически. Ваша собственная мысль, которую вы, сами причем, воспроизвели ,она, оказывается , обладает свойствами Вечности. Ну то есть это все равно, что вы воспроизводите некую систему, некую информацию, некий Свет ,но который, вообще говоря, обладает совершенно конкретными свойствами — свойствами Вечности ,в определенной позиции, да?… ».
« Учение Григория Грабового о Боге. Построение человека Светом»

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 432 (из произведения Г.П.Грабового)

432. « И вот здесь нужно сделать при анализе вот этого уровня — почему я сразу перехожу к действию в данном упражнении информационному — что нужно сразу сделать резкий выплеск от себя ну какой — нибудь, например серебристо — белого цвета, там массы информации во внешнее пространство: да, всё хорошо, комфортно, нет проблем, вы полностью уверены, что вы вечно живёте. Сделайте больше, то есть сделайте этот выброс... ».

«Учение Григория Грабового о Боге. Управление горизонтом событий в вечной жизни »  14.07.2015 г.

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 431 (из произведения Г.П.Грабового)

431. «И вот эта вот величина вечной жизни, так скажем, да?.. фактически ну априори как бы организовывает весь внешний мир по отношению к человеку, то есть мир существует как как бы лёгкое следствие того, что есть человек ».
« Учение Григория Грабового о Боге. Увеличение скорости управления» 30.06.2005 г. Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 430 (из произведения Г.П.Грабового)

430. « И если задаться, например, вопросом: а можно ли создать какой-то временной интервал, который находится, например, между прошлым и будущим. Не через промежуток текущего времени, а, например, находится в непосредственной, какой-то непосредственной связи или, наоборот, в таком удалении, что текущее время не успевает, значит, быть промежуточной средой. То есть ну некий такой постановочный, парадоксальный несколько вопрос, который из области просто мысленного конструирования событий, как бы возможно, значит, не находящих отражение в какой либо более ранней исследованной реальности.
Однако, если задуматься и вот постараться рассмотреть: а что же тогда может быть, если нет текущего времени? То самый простой ответ: Создатель, создавший изначально весь мир, Он всегда был, есть и будет. Следовательно, вы в данный момент уже находитесь на определённом уровне близости к Создателю и вы можете ту божественную истину постигать, где текущее время, оно как бы рассредоточено в прошлое и будущее. И при этом получается, что вы можете находиться в том времени, в котором вы хотите, например там в будущем, и при этом – или там в прошлом – и при этом, значит, текущая координата, она как бы размытая: её как таковой особо можно не определить на уровне управления.
И вот это вот важная характеристика управления будущего в вечной жизни, где, значит, находящийся элемент Сознания, или вы можете, если развить, элементы перемещения физического тела, например в процессы будущего, то находясь там не только Сознанием, но и, например, если развить, как я сказал, достаточно глубоко управление физическим телом, то получается, что вы можете увидеть как, вообще говоря, эта информация будущего трансформируется вокруг вас, обретает определённые свойства некой системы развития сразу же.
И при этом мы ну весьма, конечно, точно понимаем, что человек, он по сути так и находится в промежутке между прошлым и будущем. Через мгновение получается, что он уже находится в бесконечном будущем, а при этом он только что был в настоящем».
« Учение Григория Грабового о Боге. Будущее в вечной жизни» 13.08.2015 г. Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 429 (из произведения Г.П.Грабового)

429. « Вот, например, кто преодолевал какие-то те препятствия, которые он считал явными, и он знает, что после этого наступает ну некое такое спокойное, хорошее состояние, у некоторых может быть там блаженство или сходное ощущение, или чувство: кто-то, например, радуется, кто-то спокойно воспринимает, – по-разному. Кто-то, может быть, вообще не обращает внимания после даже тяжёлых систем преодоления, а просто идёт своей дорогой вечной жизни и решает свои спокойно вопросы на уровне как бы ну внутренней нормы и внутреннего спокойствия, при этом он всё дифференцирует, смотрит, всё спокойно оценивает .
И вот здесь вот, стыкуя такое поведение с творческим подходом, можно сказать, что когда за границами будущего в вечной жизни вы видите свет определённый, то данный свет может иметь разную природу в плане там эффективности его действия по реализации будущего в вечной жизни. То вы данный свет можете воспринять как систему, которую нужно трансформировать в само будущее.
То есть будущее вечной жизни, оно ещё таково, что это и есть свет, который мгновенно превращается в реальность. Это есть то пространство, которое даёт реальность бытия. И вам достаточно, например, жёстко, однозначно подумать, и вы это сразу же имеете как реальность, и вы можете даже не успеть воспринять, что раньше этой реальности не было.А если вы, например свет Сознания, немного притянете к себе и посмотрите, что было раньше, то вы увидите, что это была только возможная конструкция таких событий, и только благодаря вашему Сознанию эта конструкция реализовалась. И ведь практически очень ясно, что когда человек производит какие-то действия, он сначала может думать, потом их просто производить.
В данном случае это аналогично, опять же с той разницей, что здесь в будущем в вечной жизни вы именно смотрите на реальность, а не только логически предполагаете и делаете ».
« Учение Григория Грабового о Боге. Будущее в вечной жизни» 13.08.2015 г. Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 428 (из произведения Г.П.Грабового)

428. « И когда мы рассматриваем надежду, то, значит, формулировка этого вообще принципа «надежда»это многокомпонентная система, вообще говоря, и обозначающая с точки зрения понятия вот предшествующей реальности, что реальность уже как бы есть в более проявленной форме, чем, например, на логике восприятия. То, вообще говоря, это достаточно управляющее начало, и если это начало просто даже выявлено – это уже часто девяносто процентов решения вопроса. Просто, как известно, надежда формируется, потому что информация о возможном лучшем варианте, она действительно реально существует, и этот реальный вариант существует. Просто вопрос только лишь в управлении. И поэтому понятие надежды – это достаточно желательно, чтобы была фиксированная система. И вот здесь вот понятие как бы кодировки чувств, то есть то, что соответствует именно по параметрам даже чувств, когда проявляется надежда, здесь лучше его вообще даже вводить. То есть параметры надежды – просто информация будущего, которая, возможно, реализуется, положительная причём, в созидательном аспекте управления. И тогда вы можете просто из управляющей области эту информацию достать и сделать её более управляемой, то есть получить не просто надежду, а точно реализацию. В понятии технологии спасения, всеобщего спасения, надежда в данном случае – это совершенно конкретная система, которая в лучших позициях всегда реализовывается ».

Грабовой Г.П. «Технология перевода управления мышлением к управлению духовным восприятием » 23 .08. 2001 г. Читать далее

Размышление о вечности — есть технология её достижения. Выдержка из текста- 427 (из произведения Г.П.Грабового)

427. «… вот есть в жизни значит такое пространство, где действие Души — это есть физическое тело. И когда мы подходим к этому действию, то мы получаем, что весь, ну, как бы, окружающий мир становится одухотворенным потому, что наше, например, физическое тело присутствует в этом месте. И когда мы начинаем, например, ну как бы, распространять свое влияние в область какого-то конкретного управления. То есть, нам нужно осуществить, например, там излечение или управление событием, то получается, что действие Физического Тела Единого Бога и действие Духа человека — это одно и тоже. В данном месте обратите внимание, что я область вот, например, Физического Тела Единого Бога, да, и область Духа человека, значит, специально жестко не разделил. То есть, если вы сейчас прослушаете еще раз, ну, этот участок, да, начальной лекции, то здесь таких явных понятий, разделений я не ввел, более того я словами показал просто траекторию движения Души объединяющей Дух Бога и Дух человека. Фактически я показал это действием Души, но при этом я сказал словами, то есть, слово выражено в действии Души. И когда мы, например, рассматриваем этот процесс, то видим что, ну, там, одухотворенное слово, да, — это слово несущее, например, там Свет Божий, там молитва, или обращение к Богу для там исцеления, для действий внутренней молитвы, да, индивидуальная молитва. Поэтому получается, что это неразрывная связь с Богом, где Бог дающий, Дух Бога дающего объединен, ну, например, там с Духом человека просящего, а значит действующего в сторону Бога. Он же у Бога просит, если он, например, к Богу обращается, то получается, что Физическое Тело Единого Бога, вот здесь, обратно обратите внимание, здесь я использовал где-то волновой принцип что ли передачи информации. Приближение к Физическому Телу Единого Бога на уровне Духа приводит к одухотворению, где предметом ну, одухотворения или конечным, или промежуточным уровнем действий является какой-то объект информации, например, там человек для Бога. Для человека это то, что делает сам человек, да, что он делает руками или там, предположим, над чем-то размышляет….»

«Учение Григория Грабового о Духе» 23.08.2003 г. Читать далее