Пятнадцать советов для управления временем.

Научиться управлять временем можно.
Существует один довольно хороший инструмент улучшения качества жизни – «Тайм менеджмент», что в переводе означает «управление временем». В интернете есть много рекомендаций как это можно сделать.  И я ниже привожу 15 советов для управления временем.
Управление временем представляет собой  принципов, методов, навыков, инструментов и систем, объединяя которые вы получаете большую отдачу от своего времени. Управление временем не означает, что вы будете делать больше вещей за меньшее время, управление временем означает, что вы будете делать больше нужных вещей.
Используя  эти советы, вы не только увеличите свою эффективность, но и ощутите спокойствие, большую сосредоточенность и контроль над своей жизнью. Вы сможете получать лучшие результаты, проделывая меньше работы. Вы перестанете испытывать дискомфорт и перегруженность работой, найдете время для общения с нужными людьми и на занятия, которые приносят вам удовольствие. Всё, что для этого нужно сделать – научиться управлять своим временем. Читать далее

Легенда о счастье

Продолжая разговор о счастье хочется поделиться этой легендой.

Счастье есть

 

 

 

 

 

Легенда о счастье

«В одной маленькой стране, в небольшом , захолустном городишке, где все знают друг друга и нет тайн, где радости общие, а несчастья, поделённые на всех, уже и не кажутся несчастьями, родился в давние незапамятные времена один мальчик, доказавший, что не место красит человека, а что, наоборот, есть такие люди, которые не только могут украсить собой любое место и время, они могут остаться в памяти людей навсегда. Таким оказался и этот обыкновенный мальчик.
Необыкновенным в нём было только то, Читать далее

О счастье и несчастье

Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья
Что такое счастье? Как его описать.0b237920c22e539dfa37c392b0c1390e

 

 

 

 

 

Каждый задает себе эти вопросы.
Вы согласитесь с такими высказываниями:
-Счастье-это лучшее питание для души, оно наполняет душу силой.
-Счастье делает сложные задачи простыми , а тяжелые легкими.
-Ощущение истинного счастья излечивает от болезни печали.
-Истинное счастье Читать далее

Советы для духовного развития от непальских мудрецов

1. Говорите медленно, а думайте быстро.

2. Не судите о людях по их родственникам.

3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!

4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.

5. Никогда не Читать далее

Цитаты о духовном развитии

15 цитат о духовном развитии, способных изменить вашу жизнь:

1. «Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро». (Генри Форд)

2. «Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно». (Далай Лама)

3. «Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, Читать далее

Время никогда не ложится спать.

 

imeg_71

Я вот спрашиваю себя и вас. Что вы боитесь потерять больше всего? Многие бояться, что украдут машину. Кто-то боится потерять работу. А может вы тот человек, который боится, что сотрутся все данные с компьютера? (Это, как я вчера, очень переживала, когда у меня не запускалась опера…). Или  взять наши болезненные переживания по поводу взлома страничек в «Одноклассниках» или в «Контакте».
Но почему-то мало кто ценит то единственное, чего не вернуть… Читать далее

К празднику семьи, любви и верности.

Семья_2

Запись старая, но можно вспомнить в этот день!(прошло уже 9 лет, запись концерта в 2013 году)

Запись концерта  ко дню семьи, любви и верности здесь.
Была 2 -го июля на благотворительном концерте от Центрального района г. Санкт-Петербурга посвященному празднику — Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Основанный всего лишь 5 лет назад, этот праздник корнями уходит в далекий 16 век. Читать далее

Сознание человека бесконечно, для вечной жизни нужно уметь расширять его…

imeg_67

«Сознание человека бесконечно, для вечной жизни нужно уметь расширять его путём образного мышления по определённым законам, которые явно или скрыто проявлены в книге.

Во внезапных, творчески контролируемых переходах восприятия с одного образа на явно не связанный с ним другой можно обнаружить информацию, обеспечивающую вечную жизнь и соответствующее развитие духа, построенное на готовности к управляющему по цели вечной жизни восприятию любых образов. Читать далее